Четверг 18.04.2024 15:00 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Новости сайта | Правила гадания - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гадания на простых картах » Поговорим о гаданиях » Правила гадания (Некоторые заповеди, которые стоит соблюдать)
Правила гадания
ВероникаДата: Среда, 19.08.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin
Милана, Вы говорите,что карты никому нельзя давать...Хотела уточнить: существуют ли исключения? В некоторых книгах пишут: "дайте в руки колоду карт вопрошающему,чтобы он впитал часть своей энергии...при тасовании карт он должен задавать волнующий его вопрос"

Есть и другая ситуация,когда годалка просит вытянуть карту..
Если давать в руки колоду нельзя,то можно дать вопрошающему вытянуть карту (или несколько)?

 
felixДата: Среда, 19.08.2009, 20:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я конечно не Милана, но скажу, что знаю.
гадаю всегда колодой которая под рукой, игральная, гадальная, особо не важно. если они (карты) хотят говорить, то будут говорить с вами- это точно. главное видеть то, что они хотят сказать.
 
MirazhДата: Пятница, 21.08.2009, 22:12 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (felix)
Что было, что будет, чем сердце успокоится QuoteПотом раскладывают стопками по 2 карты "в ногах", "в голове" гадающего, слева, справа и в промежутках между этими парами - всего 16 карт.в каком порядке расскладывают карты в промежутках? слева снизу, слева сверху, справа сверху, справа снизу, т.е. по часовой стрелке? правильно?

Карты в промежутках раскладываются не совсем по часовой стрелке. А именно: начинаем справа вверху, потом справа внизу. Затем слева вверху и слева внизу. Порядок есть на рисунке в описании расклада http://cartomaniya.narod.ru/Kartu/bylo_budet.htm .

Quote (felix)
QuoteПосле этого цикла собирают все карты, перетасовывают и раскладывают по три: для себя, для дома, для семьи, потом чтобы ответить на вопросы: что было, что будет, чем сердце успокоится? Из этой раскладки можно устранить одинаковые пары разных цветов (например, черные и красные семерки, восьмерки и т. д.). Оставшиеся карты укажут на то, что вас неизбежно ожидает и о чем вы сами могли только догадываться. Теперь остается только ждать.карты убираются только из тройников при совпадении или из всех т.е. из 18?

Карты выбираются из всех 22 карт, выпавших в раскладе. Карта идентификатор не убирается из расклада.


 
felixДата: Суббота, 22.08.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
в Вашей ссылке написано:
Quote
После этого не тасуя колоды гадающий правой рукой кладет колоду над головой идентификационной карты и оставляет там около четверти колоды, потом правой же рукой кладет колоду к ногам идентификационной карты, оставляя там вторую четверть колоды, потом правой рукой кладет третью четверть СЛЕВА!!!от идентификационной карты и оставляет там третью четверть колоды , а затем кладет СПРАВА!!! от нее последнюю четверть колоды.

а на картинке обозначено:
...........1
4.....................3
...........2
не соответствие.
ии еще Вы писали:
Quote
Карты выбираются из всех 22 карт, выпавших в раскладе. Карта идентификатор не убирается из расклада.

из каких 22?
3(для себя)+3(для дома)+3(для семьи)+3(что было)+3(что будет)+3(чем сердце успокоится)=18 карт!!!
а если в итоге не останется вообще карт, или напр. в тройнике для дома семьи, что это может значить?
 
MirazhДата: Суббота, 22.08.2009, 14:10 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
felix, когда раскладывают "для себя, для дома ..." должно получиться 16 карт вместе с идентификатором.

У меня после основной раскладки процесс немного другой. Собираю весь расклад, 23 карты ( не вошедшие в расклад карты не участвуют), затем перемешиваю и открываю сверху по одной. Парные карты выкидыватся из расклада. В результате остается карта идентификатор и непарные карты. Могут остать и парные, если цвет масти их совпадает. Ведь выбрасываются парные карты разного цвета масти. Но все это индивидуально. Я выбрасываю парные карты не зависимо от цвета масти. Остается некоторое количество карт. Кстати, может остаться и одна карта идентификатор. Означать это может то, что события, которые с Вами произойдут, будут не столь важны для Вас.

После выброса парных карт. я собираю все карты, кроме оставшихся, перемешиваю и случайным образом достаю из колоды карты, чтобы в итоге получилось 16 карт. Затем уже эти 16 карт перемешиваю и раскладываю по три карты " для себя , для дома, ..."

Теперь про картинку расклада. На рисунке цифры обозначены верно. В описании сторона рассматривается со стороны карты идентификатора, поэтому противоречия нет, но немного запутано получается. wacko

Иногда рука идет другим путем и порядок расклада получается не таким, как в описании. Видимо так и нужно. smile


 
ВероникаДата: Суббота, 22.08.2009, 21:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
вот у меня общий вопросик : wacko Какое общее значение мастей?
Червовая масть--Верность,дружба,любовь,честь ,правда
Бубновая масть--Богатство,благополучная и обеспеченная,довольная и весёлая жизнь
Трефовая масть--Неприятности,скандальные проишествия,скуку,потери,бесчестие,болезни,неверность.
Пиковая масть--Надежда и счастье в предпринимаемом начинание и успех в обществе

Я просто сомневаюсь в этих значениях..Те же трефы иногда обозначают деньги...или бубны?Вообщем подскажите плиз общее значения,чтоб примерно знать о чём говорит такая-то масть))

 
MirazhДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:03 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (Вероника)
вот у меня общий вопросик : Какое общее значение мастей? Червовая масть--Верность,дружба,любовь,честь ,правда Бубновая масть--Богатство,благополучная и обеспеченная,довольная и весёлая жизнь Трефовая масть--Неприятности,скандальные проишествия,скуку,потери,бесчестие,болезни,неверность. Пиковая масть--Надежда и счастье в предпринимаемом начинание и успех в обществе Я просто сомневаюсь в этих значениях..Те же трефы иногда обозначают деньги...или бубны?Вообщем подскажите плиз общее значения,чтоб примерно знать о чём говорит такая-то масть))

Я трактую масти так:

черви - любовь, романтические отношения, удача;
бубны - деньги, бумаги, удовольствия;
крести - работа, бизнес, начало нового долгосрочного проекта;
пики - жизненные трудности, проблемы, переживания, болезни.

Все это индивидуально. В некоторых раскладах своя трактовка карт.

Почитайте разные трактовки и найдите свою, которая Вам ближе и понятней. Вот по ней и "читайте" расклады. smile


 
ВероникаДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ааа..сспасибо))) biggrin

а какие трактовки или правельнее сказать книги есть,по которым лучше читать?

 
MirazhДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:22 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Вероника, сейчас много книг продается, но про гадания на обычных картах очень мало. Нужно искать. Посоветовать конкретную книгу не могу, потому что не знаю, а те, что есть у меня, были куплены давно и сейчас их не найти.

Много информации в интернете. Я трактую карты так, как у меня на сайте описано к раскладу "Что было, что будет." Вроде получается smile


 
felixДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мираж Вы писали:
Quote
felix, когда раскладывают "для себя, для дома ..." должно получиться 16 карт вместе с идентификатором.

расскажите пожалуйста откуда у Вас появилось цифра 16?
Quote
3(для себя)+3(для дома)+3(для семьи)+3(что было)+3(что будет)+3(чем сердце успокоится)=18 карт!!!
 
MirazhДата: Вторник, 25.08.2009, 00:17 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
felix, для ответа "чем сердце успокоится " достается одна карта. Она символизирует чувства гадающего, его отношение к событиям своей жизни.

Я это все знаю, поэтому не учла, что такие нюансы будут непонятны начинающим. sad Спасибо, что задали такие вопросы. Пересмотрю внимательнее описание расклада.


 
felixДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:33 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
>> Что было, что будет, чем сердце успокоится? <<
Quote
Кроме отдельных карт, в сочетании с другими встречаются и такие комбинации:
четыре туза - исполнение желаний, а вместе с четырьмя десятками (очень редкое сочетание) - триумф;
четыре короля - для гадающего успех, для постороннего человека - хорошее положение в обществе;
четыре дамы - при гадании для женщины - неприятности, сплетни, интриги, для мужчины - успех у дам;
четыре валета - хлопоты; преобладание валетов означает не очень высокое общественное положение особы, которой вы гадаете;
четыре десятки - исполнение желания; чем больше десяток, тем лучше дела;
четыре девятки - удивление, может быть, стресс;
четыре восьмерки или семерки - скромное существование;
четыре шестерки - исполнение желания. В общем случае шестерки означают дорогу: пиковая - темную, ночную, трефовая - вечернюю; червонная - прогулку; бубновая - близкую дорогу.

это имееется ввиду при открытии всех карт, или на сердце открываются в самом конце рассклада и для этой трактовки не учитываются?
объясни пожалуйста
 
MirazhДата: Среда, 02.09.2009, 00:45 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (felix)
>> Что было, что будет, чем сердце успокоится? << QuoteКроме отдельных карт, в сочетании с другими встречаются и такие комбинации: четыре туза - исполнение желаний, а вместе с четырьмя десятками (очень редкое сочетание) - триумф; четыре короля - для гадающего успех, для постороннего человека - хорошее положение в обществе; четыре дамы - при гадании для женщины - неприятности, сплетни, интриги, для мужчины - успех у дам; четыре валета - хлопоты; преобладание валетов означает не очень высокое общественное положение особы, которой вы гадаете; четыре десятки - исполнение желания; чем больше десяток, тем лучше дела; четыре девятки - удивление, может быть, стресс; четыре восьмерки или семерки - скромное существование; четыре шестерки - исполнение желания. В общем случае шестерки означают дорогу: пиковая - темную, ночную, трефовая - вечернюю; червонная - прогулку; бубновая - близкую дорогу. это имееется ввиду при открытии всех карт, или на сердце открываются в самом конце рассклада и для этой трактовки не учитываются? объясни пожалуйста

Я эти сочетания смотрю при открытии уже всего расклада. Нигде не встречала, что карты, лежащие на сердце, исключаются. smile


 
awakeningДата: Вторник, 29.09.2009, 12:17 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
""Что было, что будет""

Пожалуйста, подскажите, что значит в конце гадания "перетасовать и разложить карты "для себя", "для дома" и "для семьи". Мне просто непонятен смысл этих словосочетаний. "Для себя" - это то, что большего всего волнует того, кому гадают? Но ведь "чем сердце успокоиться" - это и есть [Она символизирует чувства гадающего, его отношение к событиям своей жизни.]. "Для семьи" - это отношения в семье? "Для дома" - вообще не понимаю! А главное, несколько раз повторяется одно и то же, не могу понять, для чего? Например, карты 1 и 2 - "на сердце" - это "ближайшее будущее человека, которому гадают", а карты 3,9,6,10 - это "самое ближайшее будущее". Разве это не одно и тоже?
Не совсем понятно, что значит настоящее, которое "происходит в настоящий момент вдали от человека, которому гадают". Это где? С его родственниками? Просто, если вдали от человека - то как это может его касаться? А зачем в конце еще раз раскладывать на "что было" и "что будет"? Ведь на это уже раскладывали в основном раскладе?
Заранее спасибо!

 
MirazhДата: Вторник, 29.09.2009, 20:31 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
awakening, когда Вы интерпретировали все карты в раскладе, собираете их, тщательно перетасовываете и начинаете раскладывать веерами по три карты, приговаривая: «Для себя, для дома, для семьи, что было, что будет, чем сердце успокоится?» Причем на последний вопрос кладется одна карта. В этой раскладке получается 16 карт. Первая тройка карт означает карты для гадающего, вторая — что будет происходить дома, третья — для его семьи и т. д. Это позволяет получить более четкий и конкретный прогноз. Шестнадцатая карта кладется в основание этого столбца вееров. Она символизирует чувства гадающего, его отношение к событиям своей жизни.

После этого начинаем откладывать из полученного расклада карты одного достоинства, начиная сверху. Это значит, что если в раскладе есть две десятки, две семерки, два короля, то мы их откладываем. Если встретятся, например, три шестерки, то мы откладываем первые две, а третью оставляем. Нельзя откладывать карту гадающего. Часто рекомендуют откладывать карты одного достоинства, но разного цвета, т. е. красные с черными. Я отбрасываю не учитывая цвет карты.

Оставшиеся карты говорят о самых важных событиях в жизни гадающего, о том, что вас неизбежно ожидает и о чем вы сами могли только догадываться. События, о которых предупреждали отложенные карты, скоро отойдут. Они не играли большого значение в его жизни, а вот карты, оставшиеся на столе, определят его настоящее и будущее.

Quote (awakening)
Не совсем понятно, что значит настоящее, которое "происходит в настоящий момент вдали от человека, которому гадают". Это где? С его родственниками? Просто, если вдали от человека - то как это может его касаться?

Эти карты говорят о том, что происходит сейчас и касается того, кому гадают. Сам же человек при этих событиях не присутствует.

Quote (awakening)
А главное, несколько раз повторяется одно и то же, не могу понять, для чего? Например, карты 1 и 2 - "на сердце" - это "ближайшее будущее человека, которому гадают", а карты 3,9,6,10 - это "самое ближайшее будущее". Разве это не одно и тоже?

Да, карты 1 и 2 на сердце, обозначают ближайшее будущее, как и карты 3, 9, 6, 10. Но одновременно они отображают события, которые больше всего будут волновать человека, за которые он будет переживать. smile


 
awakeningДата: Среда, 30.09.2009, 17:50 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое! А не подскажете, что означают карты "туз червы+ король трефы" в отдаленном будущем - 8 ? Гадание для молодого человека. У меня только одна интерпретация приходит на ум: если туз червы означает - "дом, домашний очаг" - то это может быть встреча с отцом?
 
MirazhДата: Среда, 30.09.2009, 21:28 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
awakening, мне в голову приходит такая же интерпретация. smile Но если копнуть глубже, то крестовый король может быть также родственником, другом, военным, сослуживцем, представителем власти newrus . В одном раскладе для подруги крестовый король оказался милиционером. smile

Больше на ум ничего не идет. umnik Может Милана добавит или вообще по-своему опишет данное сочетание. smile


 
миланаДата: Четверг, 01.10.2009, 01:09 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Профессионалы
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote
А не подскажете, что означают карты "туз червы+ король трефы" в отдаленном будущем - 8

Quote
Может Милана добавит или вообще по-своему опишет данное сочетание.

***Туз червей - самая благоприятная карта (удача, фортуна, везение, счастье...) Носителем всего этого будет (или уже есть) крестовый король, встреча с которым будет в ближайшем будущем ( или уже есть). Этот человек появится со стороны работы, учебы и тд... С его появлением изменится жизнь к лучшему. Это может быть друг, который поделится удачей, или сведет с будущей "второй половинкой", или научит жить лучше. Хорошо, когда у нас на пути появляются такие люди. Восьмерка скажет о том, в чем именно он будет "полезен" и надолго ли он. В любом случае, на нем есть определенная миссия (хорошая), и он ее отработает.

***Если в это время (может и в ближайшее будущее) МЧ предложили повышение по службе или карьерный рост, или он взялся за новое образование (или новую работу), то этот расклад обещает счастливое и удачное начало этому. Восьмерка укажет сроки.

***Еще этот расклад может указывать на человека, приближенного к семейному очагу. Что ему надо, укажет восьмерка.

Вообщем, много чего. Главное, какой был вопрос при раскладе. С этого надо начинать. И трех карт мало...

Добавлено (01.10.2009, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Вероника)
Милана, Вы говорите,что карты никому нельзя давать...Хотела уточнить: существуют ли исключения? В некоторых книгах пишут: "дайте в руки колоду карт вопрошающему,чтобы он впитал часть своей энергии...при тасовании карт он должен задавать волнующий его вопрос" Есть и другая ситуация,когда годалка просит вытянуть карту.. Если давать в руки колоду нельзя,то можно дать вопрошающему вытянуть карту (или несколько)?

Я свои карты не даю никому! Без исключений! Более того, я сразу чувствую, если их кто-то брал в руки. Одну карту предлагают вытянуть, знаю. Иногда это надо. Но только одну!

Сообщение отредактировал милана - Четверг, 01.10.2009, 01:09
 
MirazhДата: Четверг, 01.10.2009, 06:59 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
милана, спасибо за столь подробный ответ. smile Всегда есть чему поучиться. umnik

 
awakeningДата: Четверг, 01.10.2009, 08:20 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо!
 
Форум » Гадания на простых картах » Поговорим о гаданиях » Правила гадания (Некоторые заповеди, которые стоит соблюдать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Mirazh © 2005-2024

 При использовании материалов активная ссылка на сайт Гадания обязательна.