Четверг 28.03.2024 10:37 Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Новости сайта | Почему сбываются или не сбываются предсказания. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации » Платные консультации » Почему сбываются или не сбываются предсказания.
Почему сбываются или не сбываются предсказания.
MirazhДата: Пятница, 25.11.2011, 09:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Почему сбываются или не сбываются предсказания на Таро и оракулах?

Наш 21 век является веком информационным, очень много возможностей и информации, которые ранее принадлежали только орденам и были закрыты для простых смертных, теперь можно достать или найти в открытом доступе, не все конечно, но очень не малую часть. Что приводит, конечно же, к популяризации и массовости эзотерических и оккультных знаний. Предсказания тоже часть эзотерики, а именно о них я собираюсь рассуждать в данной статье.

Такая массовость приводит к тому, что за карты или другой предсказательный инструмент может взяться абсолютно любой человек и попробовать свои силы. Но если у некоторых есть способности сразу довольно сильные, то другим нужны годы практики и тренировок, прежде чем они смогут давать точные и эффективные результаты. Конечно работать над собой всегда нелегко, это требует больших затрат сил и времени, поэтому появляются различные версии оправданий и поиски внешних причин своих неудачных прогнозов. И в своей статье я хочу разобрать обоснованность парочки этих оправданий.

Оправдание первое: виновата колода!

Как часто можно услышать от тарологов, что их колоды живые, что их колоды расстроились или обиделись, что колода говорит или не говорит? Наверное, даже те люди, что далеки от предсказаний это слышат не редко. Конечно использование сочетания слов «колода говорит», «карты говорят», что уж говорить, свойственно даже мне, как человеку социальному и использующему общепринятые обороты речи, которые будут понятны другим людям. Но есть предсказатели, для которых это не метафора, они оживляют свою колоду, делают ее живой, говорящей с ними, не просто инструментом, а самым настоящим живым существом, с весьма капризным характером.

Зачем и почему? Причин этому много. Одна из них – желание мистифицировать свой инструмент, прикоснуться к чему-то магическому, поверить в чудо, что бумажка с картинкой обладает собственным сознанием. А кроме сознания очень часто такие колоды обладают и очень вредным характером, их надо класть в определенное место, заворачивать в определенную тряпочку (на самом в этом есть определенный смысл, который не имеет отношения к характеру колоды, но о нем я расскажу в другой статье). Еще колоде не все цвета этой тряпочки нравятся, нужно у нее обязательно уточнять, а то обидеться и о ужас! Перестанет разговаривать! Она может уставать и просто не хотеть отвечать, как ей кажется, на глупые вопросы… Я это до сих пор о колоде.… Думаю теперь можно перейти еще к одной причине, по которой люди просто обожают наделять сознанием свои инструменты.

И эта причина напрямую относится к теме моей статьи. Как я уже говорила, есть люди с даром сильным изначально, они берут любые карты, любую колоду и просто получают информацию, качественную и достоверную. Но ведь охота погадать себе, да и другим, и не всех природа наградила мощной интуицией и большими способностями. Это не значит, что нужно сидеть, сложа руки, это все развивается, труд, практика, работа над собой дают свои результаты рано или поздно. Но ждать всегда долго, работать трудно, а признать, что не совершенен еще сложнее. Именно поэтому и появляются оправдания вида – это колода во всем виновата, она обиделась, она не в настроении и далее в том же духе.

Что же происходит на самом деле? А на самом деле сознание, характер, усталость, эмоции – это все лишь в разуме человека. То есть, иначе говоря, когда колода не хочет говорить, на самом деле сам предсказатель либо устал, болеет, эмоционально возбужден, либо образы колоды чужды подсознанию человека, либо сам человек еще не готов получать те объемы информации, на которые он заглядывается. Тут можно разобрать несколько подробнее чуждость образов колоды для предсказателя.

Давно уже известно и замусолено, что главное в Таро – это архетипичные картинки, которые имеют общий смысл для большинства людей, но каждый этот смысл еще несет в себе индивидуальный оттенок конкретного человека. Например, возьмем карту в Таро Райдера-Уэйта шесть жезлов. Все увидят уверенного в себе человека на коне, но каждый добавит этому образу свое собственное понимание, один увидит лидера, второй публичного человека, третий победителя, четвертый успех, хотя сам Артур Уэйт описывал человек на карте, как победителя-триумфатора. И если подсознание видит на этой картинке оратора, а не победителя, а человек упорно трактует эту карту как победу, а не как публичное выступление, то не стоит удивляться ошибкам при прогнозировании. Нужно понимать не только, что художник нарисовал на карте, но и собственное восприятие этого образа.

Раз уж я заговорила о колодах и ее образах, остановлюсь еще на одном моменте, который имеет косвенное отношение к теме данной статьи. Многие и очень многие тарологи любят не просто колоду оживить, а собрать в своей коллекции целое море различных колод на все случаи жизни. На одной колоде смотрят отношения, на другой колоде смотрят финансы, на третьей духовные вопросы и так далее до бесконечности. Покупают колоды пачками, в надежде, что они раскроют новые грани при гадании, но на самом деле это миф. Настоящий таролог должен уметь просмотреть абсолютно все на абсолютно любой колоде. Если образы колоды близки подсознанию и сознанию человека, то ее можно будет использовать для любых вопросов, даже, если колода довольно специфична и тематична. А если подумать, то станет ясно, зачем в наш век потребления, так популярна идея о разнообразии колод Таро, учитывая, что даже на самых простых игральных картах можно просмотреть любые вопросы, а думать, что Райдер-Уэйт колода для бытовых вопросов, а Ошо Дзен Таро для духовных – стереотип.

Но вернемся к теме данной статьи. Очевидно то, что колода – это только то, чем ее наделил сам таролог, как в плане энергетики, так и в плане фантазий, но колода не может говорить или обижаться, она не обладает сознанием и не может за таролога получать информацию. Колода Таро, любой оракул, руны и другие инструменты это всего лишь мостик от подсознания к сознанию человека, только сам предсказатель получает информацию, только он руководит процессом предсказания. Все капризы колоды, это либо оправдания своей некомпетентности, либо собственные капризы предсказателя. Так же сбои в предсказании могут быть банальной нехваткой энергии, усталостью, слишком сложным вопросом, и причина только в предсказателе, в усталости человека, или его неумении правильно воспринять и понять информацию, не может быть виноватой колода, нужно не придумывать сказки, а работать над собой и своими способностями.

Оправдание второе: будущее неопределенно!

Будущее не определено, мы сами решаем свою судьбу, предсказание не сбылось, потому что человек изменил линию поведения и поэтому судьба его пошла в другую сторону (ага! За неделю или за месяц!), нет судьбы, есть только варианты развития и предсказатель видит только один, и так далее в том же духе. На мой взгляд, у адекватного человека может возникнуть вполне обоснованный вопрос, а зачем тогда вообще обращаться к картам, если ничего не определено и вариантов возможного будущего огромное множество? Ну ладно, будем смотреть настоящее и мысли, планы других людей на нас. Но если разобрать эти теории и рассказы о вариативном будущем, становиться понятно, что это снова оправдание предсказателем своей некомпетентности. Зачем исправлять свои ошибки и думать, почему происходят сбои, если у нас будущее меняется каждую неделю, а то и даже день?

С оправданием мы вроде разобрались, теперь приступим к рассуждению, насколько будущее реально вариативно и как часто человек сам меняет свою судьбу. На самом деле влияния человека на свою судьбу имеют место быть. Но, эти влияния ограничены определенными рамками, за которые человек не может выйти, на определенном этапе. Тут существует множество нюансов и факторов, которые влияют на границы и возможности человека. Понятно, что волевой, сильный человек, обладающий способностью влиять на окружающий мир, в магическом или энергетическом аспекте, может менять себя и окружающий мир довольно часто и серьезно. Единственное, что нужно тут отметить, у такого человека тоже есть определенные рамки, за которые он не может выйти, правда, чем человек больше и дольше развивается, тем эти рамки становятся шире.

Но, если бы будущее менялось, настолько часто как считают неудавшиеся предсказатели, то нас бы окружал полный хаос. Ведь все наши изменения касаются не только нас, но и окружающего мира, людей в нем, событий происходящих вокруг нас и все это взаимосвязано. Можно сказать, что общий вектор жизненного пути человека один. Основные события можно предсказать довольно точно. Человек может менять судьбу, но только в определенных, доступных именно ему, пределах. Потому что судьбы людей переплетены, выйдя за свой предел влияния на судьбу, человек может задеть и другие судьбы. Именно поэтому он ограничен. Но иногда случается так, что человеку расширяют рамки и границы свыше.

Приведу тут в доказательство того, что я говорю, такую науку как хирология, то, что линии и знаки на руке отражают событийный ряд жизни человека – факт. Но линии меняются достаточно редко, основные линии меняются вообще очень незначительно, и в основном это либо сам человек пересмотрел свою жизнь, и у него изменилось восприятие, соответственно и линии. Либо какое-то событие перестало иметь такую важность, как раньше (на будущих событиях это тоже отражается).

Какой вывод можно сделать из всего этого? В доступных человеку границах многовариантивность существует. И я считаю, предсказатель должен их увидеть. Лучшим предсказанием в данном случае является анализ вариантов. По двум причинам: 1. Многовариативноть есть, конечно, не в таком глобальном плане, но все же есть. 2. Может быть, если человеку не предсказать определенное будущее, а предложить выбор, который есть в пределах ему доступных, то он выберет тот вариант, который сможет потом привести его к тем глобальным изменениям, за которые отвечают уже высшие силы. А если, к примеру, сказать просто будет так, человек не задумается о выборе и глобального изменения не произойдет.

Добавлю тут еще, что предсказания на полгода-год, в зависимости от ритма жизни человека и быстроты событий, вполне реальны и возможны достаточно точно и достоверно. Если человек меняется, то это происходит не за один день или месяц, это более долгий процесс, но если брать предсказания, например на пять лет вперед, то будет уже видно только совсем общий вектор направления и развития жизни человека. Тут действительно очень велика вероятность, того, что человек в своих собственных пределах изменит судьбу или ему изменят ее свыше. Тут же можно отметить, что у среднего предсказателя точно прогнозов составляет 80 – 85%.

В заключение же главы скажу, что действительно предсказание – это не приговор, грамотный экстрасенс должен уметь увидеть, есть ли варианты другого развития ситуации или как легче пережить сложную ситуацию. Ведь если человек пришел к предсказателю, это, скорее всего, было уже предрешено, а значит пришел он не просто так. Значит, по судьбе у вопрошающего есть шанс все исправить или просто легче пережить переломный момент, зная о нем заранее.

Вывод.

Так каков ответ на вопрос поставленный в названии статьи? Ответ заключается в человеке, который делает прогноз, только он является причиной точного или не точного прогноза. Во всех сбоях при прогнозах, ошибках, неточностях, виноват только сам предсказатель, а не капризные колоды или стремительно меняющееся будущее. Вместо того, что искать оправдания и внешние причины, необходимо задуматься о себе, в чем именно причина неточностей и некачественных прогнозов, почему они не сбываются? Приведу для наглядности наиболее распространенные причины.

1. Отсутствие должного опыта или (и) понимания карт и их образов. Тут только практика и изучение, самосовершенствование себя.

2. Не хватает просто энергии, можно попробовать уменьшить количество предсказаний, делать это реже или заняться энергетической практикой, которая позволяет набрать энергию.

3. Мешают эмоции, желания получить определенный результат, усталость, отсутствие настроения, нет нужного уровня сосредоточения и концентрации на раскладе. Опять же поможет тут только работа над собой, практика и тренировка.

4. Возможно, изначально слабая интуиция и не сильные способности работать с информацией, но это тоже не страшно, практика, работа над собой. Есть множество систем, которые позволяют развить не просто интуицию, а даже способности к ясновидению.

Конечно, я перечислила малую часть возможных причин, но работа над собой еще заключается и в том, что бы понять себя, научиться анализировать свой внутренний и внешний мир. Скажу лишь в заключение, что не надо искать виноватых, лучше со всей ответственностью начать работать над собой, своими способностями, своими эмоциями, разумом и восприятием.

Удачной практики,

Успешного развития,

С уважением, таролог Юлия Лысенко. Источник


 
mautoДата: Среда, 11.08.2021, 06:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сколько стоит ?

Добавлено (11.08.2021, 06:57)
---------------------------------------------
Где можно ознакомится

 
Форум » Консультации » Платные консультации » Почему сбываются или не сбываются предсказания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Mirazh © 2005-2024

 При использовании материалов активная ссылка на сайт Гадания обязательна.